Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Ростовэнерго» отремонтировало свыше 270 км ЛЭП

«Ростовэнерго» отремонтировало свыше 270 км ЛЭП

Филиал «Россети Юг» – «Ростовэнерго» выполнил программу ремонта и технического обслуживания объектов электросетевого комплекса в северной части Ростовской области. Общий объем финансирования проведения работ превысил 37 млн рублей.

В течение 2022 года энергетики отремонтировали свыше 270 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, заменили почти 200 опор, 8 км провода и 2,3 тыс. изоляторов. От древесно-кустарниковой растительности расчищены 150 га трасс ЛЭП.

В нормативное состояние приведено оборудование на 61 подстанции 35-110 кВ: отремонтированы 58 силовых трансформаторов, осуществлено техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики, проведены профилактические измерения и испытания.

В результате выполненных работ улучшены технические характеристики и параметры электрооборудования, что привело к повышению надежности и качества электроснабжения потребителей питающих центров. В их числе ЛЭП объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в населенных пунктах.

Реализация программы ремонта и технического обслуживания позволила повысить надежность электроснабжения в населенных пунктах Боковского, Верхнедонского, Кашарского, Миллеровского, Чертковского и Шолоховского районов, в которых проживают более 135 тыс. человек.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


20.12.2022 12:46:00

 

 

 

К списку новостей