Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Крупные иностранные компании вернутся на российский энергетический рынок

Крупные иностранные компании вернутся на российский энергетический рынок

Таким крупным компаниям, как Siemens, Schneider Electric достаточно сложно уходить с российского рынка, потому что он очень емкий и значимый, с точки зрения европейских масштабов. Так что в дальнейшем все эти крупные игроки, с наибольшей вероятностью, будут возвращаться. Такое мнение в ходе «Открытого интервью» сайту ЭПР озвучил генеральный директор ГК «Ракурс» Леонид Чернигов. #новости_энергетики #энергетика

«Schneider были нашим поставщиком, и мы поддерживаем с ними определенные контакты. Свои активы сейчас они передали российскому менеджменту, который пытается восстановить работу этих структур. И на мой взгляд, это благо, потому что самое опасное, – это если мы потеряем ощущение рыночности и конкурентности. Поэтому в той или иной форме такие серьезные конкуренты должны присутствовать, ведь это создает определенный стимул и для развития, и для поддержания качества продукции. Наш рынок сегодня, с точки зрения, программируемых контролеров, сузился буквально до нескольких отечественных поставщиков, что создает преценденты с ростом цен на эту продукцию, увеличения сроков поставки. Поэтому сохранить конкурентную среду крайне важно», - заверил Леонид Чернигов.

Вместе с тем он отметил, что даже если Siemens, Schneider Electric однажды вернутся, не факт, что они смогут занять ту долю рынка, которую занимали ранее. Многие сектора займут отечественные компании, чей бурный рост сейчас наблюдается.

Смотреть Открытое интервью:
https://www.youtube.com/watch?v=N246Wqwwzk4

20.12.2022 16:40:43

 

 

 

К списку новостей