Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Ресурсоснабжающие предприятия Ростовской области полностью обеспечены запасами топлива

Ресурсоснабжающие предприятия Ростовской области полностью обеспечены запасами топлива

С начала отопительного сезона потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области увеличилось на 1,5% и составило 4161 млн кВт·ч. Это связано с небольшим уменьшением среднесуточной температуры воздуха – с 1 октября по 13 декабря 2022 года она была ниже на 0,3 оС, чем годом ранее, сообщается на официальном портале регионального правительства.

Вопросы о прохождении осенне-зимнего периода (ОЗП) 2022-2023 гг. и запасов топлива в ресурсоснабжающих организациях обсудили на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей на территории Ростовской области, которое прошло под председательством заместителя губернатора Игоря Сорокина.

«На сегодня можно дать положительную оценку готовности электроэнергетики к ОЗП. Для обеспечения надежного электро- и теплоснабжения потребителей Ростовской области генерирующие и теплоснабжающие компании региона обеспечены необходимыми запасами топлива», - сказал Игорь Сорокин.

Контроль за объемами запасов основного и резервного видов топлива в ресурсоснабжающих организациях Ростовской области осуществляет министерство жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время всеми муниципальными образованиями региона обеспечен нормативный запас угля и мазута, а также заключены договоры с топливными компаниями в объемах, необходимых для прохождения бесперебойного отопительного периода.

«Срыва поставок твердого и жидкого топлива на территории Ростовской области не зафиксировано. Необходимые запасы составляют по углю – 34,4 тыс. тонн, по мазуту – 2 тыс. тонн», - сообщил министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сизиков.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

21.12.2022 14:37:00

 

 

 

К списку новостей