Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«РусГидро» подтвердило высший уровень в индексах РСПП в области устойчивого развития

«РусГидро» подтвердило высший уровень в индексах РСПП в области устойчивого развития

Группа «РусГидро» вошла в высшую категорию «А» индексов в области устойчивого развития Российского союза промышленников и предпринимателей «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития». Компания лидирует в индексах с момента их учреждения в 2014 году.

Цель проекта – создание комплекса инструментов независимой оценки деятельности компаний в сфере устойчивого развития. Эксперты изучили данные 118 крупнейших компаний – лидеров рейтингов RAEX-600, в том числе нефинансовые отчеты: годовые, в области устойчивого развития, социальные и т. д. В итоговые индексы включены 62 российские компании, семь из них, включая «РусГидро», электроэнергетические.

«РусГидро» является лидером низкоуглеродной генерации и производства электроэнергии на базе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России. Ключевая цель Группы – устойчивое развитие производства электроэнергии с фокусом на чистую энергию. Гидроэнергетика, как ВИЭ, является значимым фактором декарбонизации национальной экономики, обеспечивая снижение выбросов парниковых газов в электроэнергетике.

29 ноября 2022 года Совет директоров «РусГидро» утвердил Политику в области устойчивого развития Группы. Документ разработан с учетом Стратегии развития Группы на период до 2025 года с перспективой до 2035 года. Реализация политики направлена на укрепление позиции Группы в области устойчивого развития, консолидацию единых принципов и подходов в реализации стратегических целей Группы в соответствии с международными и российским стандартами и практиками в области устойчивого развития.

Приоритетные направления реализации Политики – развитие гидроэнергетики и иных ВИЭ, декарбонизация путем модернизации объектов теплоэнергетики, развитие электрических сетей, повышение уровня клиентоориентированности сбытовой деятельности, формирование комплексных решений для потребителей и др.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


21.12.2022 14:13:00

 

 

 

К списку новостей