Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Лабинский филиал «Россети Кубань» установил порядка 6,3 тыс. антимагнитных пломб

Лабинский филиал «Россети Кубань» установил порядка 6,3 тыс. антимагнитных пломб

В рамках программы по снижению потерь электроэнергии Лабинский филиал компании «Россети Кубань» с начала 2022 года установил порядка 6,3 тыс. антимагнитных пломб. Специальные индикаторы появились на приборах учета электроэнергии у потребителей в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края.

Антимагнитная пломба представляет собой небольшую наклейку, которая крепится на корпус прибора учета. При использовании магнита и при длительном воздействии на счетчики магнитным полем, полоска меняет цвет. На сегодняшний день такие пломбы являются одним из самых эффективных инструментов борьбы с хищениями электроэнергии. Оснащение ими электросчетчиков позволяет обнаружить, а главное – доказать факт хищения энергоресурсов.

В первую очередь антимагнитные пломбы устанавливаются на счетчики потребителей, входящих в «группу риска». Это клиенты, ранее допускавшие незаконное потребление электроэнергии, и объекты со среднемесячным уровнем потребления электричества ниже 100 киловатт-часов.

Наряду с установкой антимагнитных пломб для профилактики хищений энергетики применяют и специальные рентген-установки. Они предназначены для выявления приборов учета с измененной заводской конструкцией, искажающей данные о реальном объеме потребленной электроэнергии.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

21.12.2022 15:27:00

 

 

 

К списку новостей