Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Югре завершили более 70% работ на подстанции «Урай»

В Югре завершили более 70% работ на подстанции «Урай»

Компания «Россети Тюмень» завершила более 70% работ в рамках реконструкции высоковольтной подстанции (ПС) «Урай» на юго-западе ХМАО. Питающий центр обеспечивает электроэнергией объекты компании ЛУКОЙЛ и более 42 тыс. человек. Общая стоимость инвестиционного проекта, который завершится в конце 2023 года, составляет более 440 млн рублей.

Энергетики выполнили замену семи масляных выключателей 110 кВ на современные элегазовые. Новое оборудование имеет повышенный срок службы – от 30 лет – и характеризуется более высокой надежностью, пожарной безопасностью и экологичностью. Все работы проводились без ограничения электроснабжения потребителей.

В 2023 году основные мероприятия реконструкции пройдут на устройствах классом напряжения 35 кВ. «Россети Тюмень» заменит 9 выключателей на вакуумные, обновят вторичное оборудование на общеподстанционном пункте управления и все силовые кабели. Для повышения наблюдаемости и управляемости подстанции энергетики увеличат объем информации, дистанционно передаваемой системой сбора и передачи данных в Центр управления сетями.

Модернизация объекта повысит надежность электроснабжения жителей и социально значимых объектов Урая, местного аэропорта, нефтеперерабатывающего завода и цеха по транспортировке углеводородов.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


22.12.2022 10:05:00

 

 

 

К списку новостей