Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В «Белгородэнерго» на работу приняты 52 выпускника

В «Белгородэнерго» на работу приняты 52 выпускника

В 2022 году в филиал компании «Россети Центр» – «Белгородэнерго» трудоустроено 52 выпускника белгородских высших и средних учебных учреждений, получивших профильное образование, а это – 20% от всех трудоустроившихся. Многие студенты стали частью филиала сразу после практики.

Основными источниками квалифицированных кадров для энергетической отрасли являются БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина, Белгородский индустриальный колледж, Валуйский индустриальный техникум, а также Бирючанский техникум, Ракитянский агротехнологический техникум, Новооскольский колледж и Белгородский строительный колледж.

Чаще всего молодые специалисты выбирают профессию электромонтера с различной специализацией: по эксплуатации распределительных сетей, по ремонту и монтажу кабельных линий, по ремонту воздушных линий электропередачи, по техническому обслуживанию и ремонту устройств релейной защиты и автоматики, по эксплуатации электросчетчиков. В филиале молодые люди получают возможность постоянно совершенствовать свои знания и навыки, чтобы затем успешно применять их в работе и повышать уровень своей квалификации.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

23.12.2022 11:51:00

 

 

 

К списку новостей