Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Центр» завершила реализацию проекта по уличному освещению Ярославля

«Россети Центр» завершила реализацию проекта по уличному освещению Ярославля

Компания «Россети Центр» завершила реализацию масштабного проекта по благоустройству и уличному освещению Ярославля. Работы стартовали в мае 2021 года с исполнения энергосервисного контракта, заключенного между Правительством Ярославской области и ПАО «Россети Центр».

В рамках контракта были заменены устаревшие светильники и установлено 27 505 современных, светодиодных, в том числе на Стрелке – одном из самых популярных мест у жителей и гостей Ярославля. Проект получил множество положительных отзывов.

В 2022 году работа продолжилась реализацией архитектурно-художественной подсветки порядка 60 памятников истории и культуры, а также Октябрьского моста.

Завершающим этапом масштабного проекта по благоустройству и уличному освещению столицы Ярославской области стала установка стилизованной опоры в виде герба Ярославля, которая находится в районе пересечения Московского проспекта с улицей Кривова. Конструкция заменила существующую опору воздушной линии 110 кВ Южная-Институтская. В ночное время ее будет освещать декоративная подсветка. Весной территорию вокруг нее благоустроят.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


23.12.2022 11:07:00

 

 

 

К списку новостей