Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В ДНР и ЛНР столичные специалисты выполнили опрессовку почти 1,2 тыс. км теплосетей

В ДНР и ЛНР столичные специалисты выполнили опрессовку почти 1,2 тыс. км теплосетей

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы восстановили и подготовили к зиме более 300 многоквартирных домов (МКД) в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. #новости_энергетики #теплосети

«В рамках заключенных соглашений между Правительством Москвы и правительствами Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР) проведены работы по восстановлению 225 МКД в Донецке и 80 — в Луганске и городе Счастье. Все здания в настоящее время полностью подготовлены к отопительному сезону», — сказал он.

В работах были задействованы более 4,5 тыс. специалистов компаний и организаций комплекса городского хозяйства Москвы и свыше 600 единиц различной техники.

«В каждом МКД провели целый комплекс работ: обновили кровли, фасады и входные группы, заменили окна. При необходимости выполнили ремонт систем отопления, водоснабжения и канализации», — рассказал Петр Бирюков.

Некоторые объекты потребовали проведения капитального ремонта, в том числе силами столичных специалистов отремонтирован ряд поврежденных квартир. Один из основных этапов подготовки зданий к зимнему периоду — опрессовка и замена вышедших из строя сетей отопления, ремонт котельных.

Петр Бирюков добавил, что в Донецке в некоторых случаях из-за отсутствия необходимого количества воды гидравлические испытания проводили с помощью пожарных машин. В общей сложности в ДНР и ЛНР выполнили опрессовку почти 1,2 тыс. км теплосетей.

23.12.2022 11:04:00

 

 

 

К списку новостей