Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» расчистила от деревьев более 100 трасс ЛЭП Подмосковья

«Россети» расчистила от деревьев более 100 трасс ЛЭП Подмосковья

При обследовании трасс было выявлено и запланировано на 2022 год к вырубке 2306 деревьев, угрожающих падением на линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 220-500 кВ, проходящих по территории Московской области. Удаление таких деревьев повысит надежность электроснабжения потребителей региона в предстоящий осенне-зимний период, сообщает пресс-служба «Россети».

Наибольшие объемы вырубки выполнены в северной и западной части региона – на ЛЭП 500 кВ «Ногинск – Бескудниково» и «Трубино – Бескудниково», входящих в состав Московского энергокольца. Удаление «боковых» деревьев выполняется при помощи бензопил.

Значительная часть трасс ЛЭП проходит по лесным массивам. Деревья, растущие на краю просеки, в случае их падения или наклона при обледенении кроны, даже не касаясь проводов, могут стать причиной технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. Это показал опыт «ледяного дождя» в осенне-зимний период 2010-2011 гг. Выявление и своевременная вырубка таких деревьев является одним из важных условий обеспечения необходимого уровня надежности работы магистральных электрических сетей.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 


23.12.2022 15:11:00

 

 

 

К списку новостей