Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

МЭС Волги заменил 1,2 тыс. единиц ОСИ на подстанциях в ПФО

МЭС Волги заменил 1,2 тыс. единиц ОСИ на подстанциях в ПФО

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги заменили 1,2 тыс. единиц опорно-стержневой изоляции (ОСИ) разъединителей и шинных опор на подстанциях (ПС) 220-500 кВ, задействованных в электроснабжении 9 регионов Приволжского федерального округа (ПФО).

На объектах установлено новое оборудование российского производства, обладающее повышенной механической прочностью, адаптированное к резким перепадам температур. ОСИ предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электрическом оборудовании и устанавливается на открытых распределительных устройствах подстанций. Во время эксплуатации такое оборудование подвергается внешним атмосферным воздействиям, которые со временем приводят к его повреждениям. Своевременная замена изоляции предотвращает технологические нарушения.

Наибольший объем работ выполнен в Саратовской области. Энергетики модернизировали семь ПС, где смонтировали в общей сложности более 370 единиц ОСИ. В частности, обновлена изоляция на ПС 500 кВ «Курдюм», которая является главным центром питания региона, участвует в выдаче мощности Саратовской ГЭС и Балаковской АЭС.

Проведены также работы в Самарской, Нижегородской, Оренбургской и Ульяновской областях.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 


23.12.2022 14:06:00

 

 

 

К списку новостей