Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Отечественные энергокомпании почувствовали себя свободнее после ухода иностранных конкурентов

Отечественные энергокомпании почувствовали себя свободнее после ухода иностранных конкурентов

Массовый уход иностранных компании из России сделал энергетический рынок более свободным для отечественных производителей систем бесперебойного питания. Об этом в ходе «Открытого интервью» рассказал генеральный директор компании «Парус электро» Владимир Хлебников. #новости_энергетики #энергетика

«Объем заказов в нашей компании вырос в 2022 году. Связано это, прежде всего, с массовым уходом наших основных иностранных конкурентов. Например, на рынке источников бесперебойного питания, которые применимы в отрасли информационных технологий, связи, энергетики, промышленности, медицины, главными нашими конкурентами были европейские и американские компании. В связи с их уходом объем заказов вырос, а профиль этих заказов стал меняться в сторону решения для таких отраслей как информационные технологии, промышленность и медицина. С этими задачами мы успешно справились, начали сотрудничество со многими российскими заказчиками и ищем новых поставщиков среди отечественных и китайских производителей электронных компонентов», - отметил Владимир Хлебников.

В компании ожидают роста объема производства и в следующем году. Но отмечают, что важной остается также системная работа по поиску благонадежных качественных поставщиков.

23.12.2022 17:02:34

 

 

 

К списку новостей