Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ЦПА «Транснефти-Верхняя Волга» за год произвел 638 единиц продукции на 1 млрд рублей

ЦПА «Транснефти-Верхняя Волга» за год произвел 638 единиц продукции на 1 млрд рублей

Центр промышленной автоматизации (ЦПА) АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвел итоги производственной деятельности за 2022 г. С начала года произведено 638 единиц продукции на 1 071,9 млн рублей.

Центр выпускает оборудование для нефтегазовой отрасли, которое позволяет контролировать процесс транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводам. Оборудование поставляется в организации системы ПАО «Транснефть» и внешним заказчикам. Производство осуществляется в рамках программы импортозамещения в целях обеспечения промышленного использования современных отечественных решений и призвано повысить технологическую независимость российских компаний.

За отчетный период ЦПА произвел 55 шкафов линейной телемеханики, 33 системы обработки информации оперативной системы измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов (СОИ ОСИКН) и блока измерения показателей качества нефти и нефтепродуктов (СОИ БИК). Кроме того, выпущено 16 комплектов систем обработки информации систем контроля количества, качества нефти и нефтепродуктов (СОИ СИКН), 40 шкафов для серверных технологической сети передачи данных (ТСПД), а также порядка 500 единиц других номенклатурных изделий.

Оборудование, производимое ЦПА, запатентовано и характеризуется высоким качеством. Продукция сертифицирована в России, Казахстане, Белоруссии и Азербайджане. Отдельные виды продукции центра отмечены знаком «100 лучших товаров России».

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

23.12.2022 16:33:00

 

 

 

К списку новостей