Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Подведены итоги реализации в 2022 году Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике

Подведены итоги реализации в 2022 году Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике

23 декабря 2022 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов, президент Ассоциации «ЭРА России» Аркадий Замосковный и председатель Всероссийского электропрофсоюза Юрий Офицеров подвели итоги реализации в 2022 году Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике на 2022 – 2024 гг., в том числе динамика индексации заработной платы работников отрасли. #электроэнергетика

«Для отрасли соглашение является ключевым документом в социально-трудовых отношениях, ориентиром при заключении коллективных договоров. И мы стремимся к интеграции отрасли в социальное партнерство на федеральном уровне», - подчеркнул Николай Шульгинов.

На совещании стороны также обсудили перспективы совместной деятельности по таким направлениям, как законодательное закрепление учета затрат на персонал в тарифах, разработка и применение профессиональных стандартов, а также нормативное регулирование дежурства работников на дому.

По итогам встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве в социально-трудовой сфере между Минэнерго России, Ассоциацией «ЭРА России» и Всероссийским электропрофсоюзом, направленное на взаимодействие в сфере обеспечения социальной стабильности в отрасли.


26.12.2022 09:38:20

 

 

 

К списку новостей