Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Мосэнерго» заняла второе место в рейтинге экологической открытости WWF России

«Мосэнерго» заняла второе место в рейтинге экологической открытости WWF России

Компания «Мосэнерго» заняла второе место в рейтинге экологической открытости WWF России. Презентация итогов IV рейтинга открытости экологической информации топливных энергогенерирующих компаний, работающих на территории России, состоялась 22 декабря 2022 года.

Рейтинг подготовлен Всемирным фондом дикой природы (WWF России) и рейтинговым агентством АКРА РМ. В рейтинге приняли участие 18 компаний отрасли. По результатам расчетов 2022 года второе место заняло ПАО «Мосэнерго» (в 2020–2021 годах компания также оказывалась на второй строке рейтинга). Лидер рейтинга — ПАО «РусГидро» (АО «РАО ЭС Востока»).

В топ-10 рейтинга вошли все производственные компании Группы «Газпром энергохолдинг». Четвертое место в нем заняло ПАО «ТГК-1», седьмое-восьмое — ПАО «ОГК-2», набравшее одинаковое количество баллов с ПАО «Т Плюс», девятое — ПАО «МОЭК».

Рейтинг WWF России базируется на имеющихся в публичном пространстве данных о деятельности компаний в России. При оценке участников учитывается качество управления охраной окружающей среды (экологический менеджмент), воздействие на окружающую среду (атмосферный воздух, водные объекты, почва), а также раскрытие информации.

В фонде отметили, что энергогенерирующая отрасль в 2022 году показала рост открытости экоинформации. Впервые за четыре года уровень доступности данных по экологическому менеджменту превысил 70%. Уровень раскрытия данных по воздействию на окружающую среду и по раскрытию информации остался на том же высоком уровне, что и в 2021 году — 61% и 76% соответственно.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


26.12.2022 11:22:21

 

 

 

К списку новостей