Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В 2023 году «Облкоммунэнерго» планирует заменить 97 км воздушных ЛЭП

В 2023 году «Облкоммунэнерго» планирует заменить 97 км воздушных ЛЭП

Компания «Облкоммунэнерго» (Свердловская область) в 2022 году заменила 185,88 км воздушных и 5,8 км кабельных линий электропередачи (ЛЭП), 2,9 ты. опор, отремонтировали 867 трансформаторных подстанций (ТП). Работы велись в рамках ремонтной программы компании на территориях ее деятельности для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей.

«В ремонтную программу входят замена физически и морально устаревшего оборудования, ремонт опор и проводов, расчистка трасс линий электропередачи и многое другое. Такие работы планируются заранее, но помимо них в рамках программы выполняются еще и работы, которые возникают внезапно, их предсказать нельзя. Это аварийно-восстановительные работы и работы по повышению качества электроэнергии для решения проблем потребителей. В результате по факту за год мы выполняем гораздо большие объемы, чем планируется изначально. Так получилось и в этом году», — отметил заместитель главного инженера по эксплуатации основного оборудования АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Русских.

Самый большой объем работ в этом году энергетики провели в Первоуральском филиале компании, филиале «Тагилэнергосети», в Алапаевском и Асбестовском территориальных подразделениях.

В 2023 году АО «Облкоммунэнерго» планирует в рамках ремонтной программы заменить 97 км воздушных и почти 5 км кабельных ЛЭП, 2,5 тыс. опор, отремонтировать 443 ТП.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


26.12.2022 10:47:08

 

 

 

К списку новостей