Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» вошла в топ-10 рейтинга экологической открытости энергокомпаний

«Т Плюс» вошла в топ-10 рейтинга экологической открытости энергокомпаний

ПАО «Т Плюс» заняло 7 место в рейтинге открытости экологической информации ТЭК России за 2022 год, улучшив в сравнении с прошлым годом свой показатель на 10 позиций. Кроме того, в ключевом разделе рейтинга «Воздействие на окружающую среду» компания на 2-3 позиции.

Рейтинг формировался Всемирным фондом дикой природы на основании открытой информации. Учитывались данные по воздействию на окружающую среду за 2021 год.

Ответственное отношение «Т Плюс» к вопросам экологии позволило за последние три года снизить объем выбросов загрязняющих веществ на 12 %, планируется дальнейшее снижение выбросов к 2025 г. на 28% (относительно 2021 г.). Сегодня в компании утверждена экологическая политика, которая нацелена на сохранение биоразнообразия в регионах, снижение уровня CO2, реализацию компенсационных мероприятий и повышение энергоэффективности.

«Как социально ответственный бизнес, «Т Плюс» строит свою работу в соответствии с принципами ESG, уделяя особое внимание экологической составляющей», - отметил заместитель генерального директора по производству и строительству – главный инженер «Т Плюс» Денис Уланов.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

26.12.2022 13:29:00

 

 

 

К списку новостей