Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Тихорецкий филиал «Россети Кубань» установил на счетчики более 9 тыс. антимагнитных пломб

Тихорецкий филиал «Россети Кубань» установил на счетчики более 9 тыс. антимагнитных пломб

Тихорецкий филиал компании «Россети Кубань» установил более 9 тыс. антимагнитных пломб на приборы учета электроэнергии потребителей в Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края.

Антимагнитные пломбы являются одним из самых эффективных инструментов борьбы с хищениями электроэнергии. Оснащение ими электросчетчиков позволяет обнаружить, а главное – доказать факт энерговоровства.

«Анализ эффективности использования пломб показал значительное увеличение полезного отпуска электроэнергии и сокращение количества хищений энергоресурсов с помощью магнита. Попытки воздействия на пломбу путем охлаждения, нагрева или другими способами никогда не срабатывают. На каждую наклейку нанесен индивидуальный номер, так что ее невозможно восстановить или подделать», – рассказывает начальник службы учета электроэнергии Тихорецкого филиала «Россети Кубань» Николай Вильтовский.

В первую очередь антимагнитные пломбы устанавливаются на приборы учета потребителей, входящих в «группу риска». Это клиенты, ранее допускавшие незаконное потребление электроэнергии, и объекты со среднемесячным уровнем энергопотребления ниже 100 киловатт-часов.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

27.12.2022 10:38:53

 

 

 

К списку новостей