Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

МЭС Волги установил более 15,2 тыс. изоляторов на ЛЭП в 9 регионах ПФО

МЭС Волги установил более 15,2 тыс. изоляторов на ЛЭП в 9 регионах ПФО

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги в 2022 году установил более 15,2 тыс. изоляторов на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) 220-500 кВ в 9 регионах Приволжского федерального округа (ПФО).

Изоляторы необходимы для создания изоляционных промежутков в местах крепления проводов к опорам ЛЭП. Поэтому от состояния оборудования напрямую зависит бесперебойная работа энерготранзитов.

Наибольшее количесвто изоляторов установлено на четырех ЛЭП 220 кВ в Нижегородской области: «Борская – Макарьево», «Осиновка – Сеченово», «Луч – Ока», «Сергач – Сеченво». Они задействованы в электроснабжении Нижнего Новгорода, Бора и Дзержинска, объектов железнодорожной инфраструктуры и более 20 предприятий химического кластер. Большой объем работ также выполнен в Саратовской области на 18 ЛЭП 220-500 кВ, отходящих от Саратовской ГЭС и Балаковской АЭС.

Использовалось российское оборудование, изготовленное из закаленного стекла. Такие изоляторы обладают высокой механической прочностью, термической и химической устойчивостью.

Выполненные мероприятия нацелены на повышение надежности работы объектов, от которых зависит электроснабжение более 14 млн человек, выдача мощности Балаковской АЭС, Саратовской ГЭС и других крупных электростанций.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


27.12.2022 12:59:42

 

 

 

К списку новостей