Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Рынок электротехнического оборудования продолжит меняться в 2023 году

Рынок электротехнического оборудования продолжит меняться в 2023 году

В 2023 году рынок электротехнического оборудования продолжит перестраиваться и меняться. Такое мнение в ходе «Открытого интервью» газете ЭПР озвучил генеральный директор компании «Терра Электро» Михаил Гугин. По его словам, наиболее удачным год станет для предприятий, которые быстро смогут адаптироваться в меняющихся условиях.

«Косность и нежелание принимать что-то новое сыграют не на руку предприятиям. Независимо от того маленькие это компании или крупные, с рынка они просто уйдут, ведь он продолжит сильно меняться и в следующем году. Те, кто еще верил, что всё будет как раньше, окончательно поймут, что как прежде не будет. Сейчас другое оборудование, другие сроки поставки, другие цены. И чем быстрее предприятия это поймут и примут, тем лучше», — пояснил Михаил Гугин.

Он отметил, что переход с одного оборудования на другое в промышленных масштабах — крайне сложный процесс. Имеется много технических нюансов, кроме того, отечественный рынок просто не располагает таким числом технических специалистов, которые помогли бы мгновенно такой переход осуществить. В связи с чем, данная процедура будет происходить постепенно.

27.12.2022 16:16:02

 

 

 

К списку новостей