Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Транснефть – Урал» выполнила 56,8 тыс. экологических исследований

«Транснефть – Урал» выполнила 56,8 тыс. экологических исследований

Компания «Транснефть – Урал» в рамках эколого-аналитического мониторинга параметров окружающей среды выполнила в 2022 году 56,8 тыс. экологических исследований.

Было проведено 17 тыс. исследований проб атмосферного воздуха и 38,8 тыс. исследований проб сточных и поверхностных вод, питьевой и технической воды, а также около 1 тыс. анализов почвы. Превышения предельно-допустимых концентраций контролируемых веществ не выявлялось.

Высокий уровень качества исследований в аккредитованных эколого-аналитических лабораториях АО «Транснефть – Урал» обеспечивается в том числе и благодаря их оснащению современным оборудованием. Так, в 2022 году для лабораторий приобретено шесть спектрофотометров и два хроматографических комплекса на базе газовых хроматографов.

АО «Транснефть – Урал» ежегодно в полном объеме выполняет программу мероприятий в сфере охраны окружающей среды. Сертификация системы экологического менеджмента предприятия по международному стандарту ISO14001:2015 обеспечивает соответствие деятельности АО «Транснефть – Урал» всем действующим требованиям в сфере обеспечения экологической безопасности, которые распространяются на предприятия трубопроводного транспорта.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 


28.12.2022 12:17:00

 

 

 

К списку новостей