Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Подмосковье завершились работы по обустройству уличного освещения на 159 объектах

В Подмосковье завершились работы по обустройству уличного освещения на 159 объектах

В Московской области завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках реализации проекта «Светлый город», работы прошли в 28 городских округах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

«На протяжении шести лет по поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в Московской области реализуется проект "Светлый город". В рамках проекта в этом году новое уличное освещение появилось на 159 объектах в 28 городских округах. На объектах установили 3 380 опор освещения и проложили 190 км линий электропередач. Для того, чтобы сделать улицы Подмосковья светлее, вместо устаревших, использовали современные энергоэффективные светильники. В этом году установили 5 740 светильников. Модернизацию сетей наружного уличного освещения ведем не только в крупных городах, но и в небольших деревнях и селах. Реализацию проекта продолжим и в следующем году», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Больше всего объектов наружного освещения обустроили в городских округах: Рузский, Орехово-Зуевский, Подольск и Сергиево-Посадский.

Проект «Светлый город» реализуется на территории Подмосковья с 2017 года и направлен на ликвидацию неосвещенных мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения, создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей.

За счет реализации проекта, с 2017 по 2022 год проведены работы на 3 575 объектах систем наружного освещения, в том числе: 2 515 на улицах, 818 на дворовых территориях, 91 в скверах и местах отдыха, а также 169 объектах архитектурно-художественной подсветки зданий и памятников. За этот период осуществлено строительство 2 275 км линий систем наружного освещения.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


28.12.2022 15:17:00

 

 

 

К списку новостей