Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» выявил 130 фактов незаконного потребления электроэнергии

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» выявил 130 фактов незаконного потребления электроэнергии

С начала 2022 года Юго-Западный филиал компании «Россети Кубань» выявил 130 фактов незаконного потребления электрической энергии на территории Анапы, Новороссийска, Геленджика, а также Крымского и Абинского районов Краснодарского края. Суммарный объем похищенного энергоресурса составил более 7 млн кВт*ч на сумму свыше 38 млн рублей.

По всем случаям энерговоровства с нарушителями закона были проведены разъяснительные беседы и составлены соответствующие акты. На сегодняшний день ущерб по 59 актам на сумму 1,1 млн рублей уже погашен. По остальным актам ведется претензионно-исковая работа в рамках законодательства РФ.

Безучетное и бездоговорное потребление – самые распространенные способы хищения электроэнергии. К безучетному относится потребление с нарушением прибора или схемы учета электрической энергии, к бездоговорному – самовольное подключение к электросетям.

Незаконное потребление электроэнергии влечет за собой снижение надежности и качества электроснабжения. Хищение электроэнергии является правонарушением, влекущим административную и уголовную ответственность вплоть до лишения свободы.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

28.12.2022 13:31:00

 

 

 

К списку новостей