Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Славянский филиал «Россети Кубань» построил новую ЛЭП протяженностью более 3 км

Славянский филиал «Россети Кубань» построил новую ЛЭП протяженностью более 3 км

Славянский филиал компании «Россети Кубань» завершили строительство линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 10 кВ в ст. Старотитаровской Темрюкского района Краснодарского края. Новая ЛЭП протяженностью более 3 км позволит повысить качество энергоснабжения станицы Тамань и выделить дополнительную мощность для крупного винодельческого предприятия.

В ходе строительства новой ЛЭП энергетики смонтировали 40 железобетонных опор и порядка 11 км самонесущего изолированного провода. Такой провод является безопасным и экономичным в эксплуатации, устойчив к гололедообразованию и механическим повреждениям, обладает низкой аэродинамичностью и исключает схлестывание проводов во время сильных ветровых нагрузок.

Ввод в эксплуатацию новой ЛЭП позволит обеспечить винодельческое хозяйство дополнительной мощностью, увеличить объём производства и ввести в работу высокотехнологичное оборудование, а также повысить надежность энергоснабжения населенных пунктов в Тамани и создать условия для дальнейшего развития эногастрономического туризма.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 


28.12.2022 12:58:00

 

 

 

К списку новостей