Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

МЭС Волги выполнил работы по замене и усилению 13 опор на 9 ЛЭП Нижегородской области

МЭС Волги выполнил работы по замене и усилению 13 опор на 9 ЛЭП Нижегородской области

Филиал ПАО «Россети» - МЭС Волги выполнил работы по замене и усилению 13 опор на 9 ключевых магистральных линиях электропередачи (ЛЭП) 220-500 кВ Нижегородской области. В результате повышена надежность электроснабжения пяти районов региона с населением более 250 тыс. человек.

Опоры ЛЭП в результате длительной эксплуатации теряют свою устойчивость и разрушаются, в связи с чем регулярно проводятся работы по восстановлению и замене оборудования.

Наибольший объем работ по усилению и замене опор выполнен на пяти ЛЭП 220-500 кВ, отходящих от крупнейшего центра питания 500 кВ – подстанции (ПС) «Арзамасская». В частности, особое внимание уделено восстановлению металлических опор на ЛЭП 500 кВ «Арзамасская – Радуга Северная». Объект обеспечивает электроэнергией потребителей Арзамасского, Шатковского, Выксунского районов области, в том числе крупнейшего промышленного потребителя «Выксунского металлургического завода».

Работы по усилению опор также проведены на ЛЭП 220-500 кВ «Кострома – Луч», «Бобыльская – Кудьма», «Бор – Семеновская», «Нагорная – Кудьма», обеспечивающих энергоснабжение потребителей Кстовского и Вадского районов Нижегородской области, включая города Бор, Семенов, Кстово, а также межсистемные связи между энергосистемами Волги и Центра.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


29.12.2022 10:45:00

 

 

 

К списку новостей