Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Евгений Грабчак: Открытие трех энергообъектов «Крымэнерго» имеет значение для социально-экономического развития Крыма

Евгений Грабчак: Открытие трех энергообъектов «Крымэнерго» имеет значение для социально-экономического развития Крыма

29 декабря 2022 года заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак дал старт работе трех объектов «Крымэнерго» – поставлена под напряжение подстанция (ПС) 110 кВ «Миндальная», введена в эксплуатацию после полной реконструкции ПС 110 кВ «Алупка», а также поставлена под напряжение ПС 110 кВ «Дарсан» после монтажа вспомогательного электрооборудования. #новости_энергетики #электроэнергетика

«Уже сейчас можно говорить, что полная интеграция Крымского полуострова и остальной части Российской Федерации завершена. Сейчас энергосистема Крыма еще больше интегрируется и благодаря ей и тем мероприятиям по электросетевому строительству и строительству генерации, которые были проведены, мы можем обеспечить независимое энергоснабжение и новых территорий РФ», – заявил Евгений Грабчак.

Он отметил, что открытие трех объектов «Крымэнерго» имеет значение не только для социально-экономического, но и для и культурного развития Республики Крым.

Так, ввод в эксплуатацию ПС 110 кВ «Миндальная» обеспечит деятельность образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусств «Арт-резиденции «Таврида», а также поспособствует совершенствованию инфраструктуры в прилегающих районах.

Реконструкция ПС 110 кВ «Алупка» позволит повысить надежность транзита Южного берега Крыма, создать дополнительный резерв свободной мощности для подключения новых потребителей.

За счет установленной на ПС 110 кВ «Дарсан» батареи статических конденсаторов максимально снизятся риски ограничения электроснабжения потребителей при падении уровня напряжения ниже допустимых пределов в Ялтинском городском округе.

«Отмечу, что строительство ПС «Миндальная» завершено с опережением графика на 11 месяцев, а уровень импортозамещения оборудования на объекте составляет 100%. На ПС «Алупка» и «Дарсан» достигнуты показатели импортозамещения более 80%», – сообщил замглавы Минэнерго России.

30.12.2022 10:10:08

 

 

 

К списку новостей