Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

УФАС Подмосковья оштрафовало ПАО «Россети Московский регион» на 600 тыс. рублей

УФАС Подмосковья оштрафовало ПАО «Россети Московский регион» на 600 тыс. рублей

Московским областным УФАС России в отношении ПАО «Россети Московский регион» вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на сумму 600 000 рублей, сообщает пресс-служба УФАС Подмосковья.

«В адрес Управления обратился житель Чеховского района Московской области с жалобой на нарушение Обществом Правил технологического присоединения, выразившееся в нарушении срока рассмотрения заявки на подключение к электрическим сетям, установленного Правилами технологического присоединения», - говорится в сообщении.

В ходе проведения административного расследования по делу об административном правонарушении Управлением установлено, что Обществом нарушены Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ПАО «Россети Московский регион» ранее уже привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Указанный факт послужил основанием для привлечения Общества к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


30.12.2022 14:20:00

 

 

 

К списку новостей