Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

РЭА Минэнерго России выступило техническим заказчиком строительства трех крупных энергообъектов в Крыму

РЭА Минэнерго России выступило техническим заказчиком строительства трех крупных энергообъектов в Крыму

Генеральный директор Российского энергетического агентства (РЭА) Минэнерго России Алексей Кулапин 29 декабря 2022 года принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию трех подстанций (ПС) в Республике Крым. В режиме ВКС пуск энергообъектов произвел заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак.

Подстанции (ПС) 110 кВ «Алупка», «Дарсан», «Миндальная» оснащены современным силовым оборудованием отечественного производства и цифровыми системами управления. Их ввод в эксплуатацию стал очередным этапом интеграции Крымской энергосистемы к Объединенной энергосистеме Юга, начатой со строительством энергомоста, повысил энергетическую безопасность региона. Благодаря строительству и реконструкции энергообъектов обеспечена надежность энергоснабжения Южного берега Крыма – порядка 200 тыс. человек населения и десятки объектов социальной и культурной сферы.

Функции по управлению проектами строительства в качестве технического заказчика и строительного контроля с начальной стадии и до ввода объектов в эксплуатацию реализовало РЭА Минэнерго России. Эксперты Агентства осуществляли планирование и регулярный контроль соответствия параметров проекта поставленным целям, мониторинг рисков с целью устранения препятствий для реализации проекта, проводили входной контроль материалов и оборудования на объекте, итоговую проверку государственным строительным надзором и получение заключения о соответствии.

«Экспертная группа РЭА Минэнерго России создала все условия для реализации проекта, при которых поставленные государством цели были достигнуты в требуемые сроки с установленным уровнем качества», – отметил глава Агентства Алексей Кулапин.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

 

30.12.2022 16:18:00

 

 

 

К списку новостей