Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Роснефть» открыла газозаправочные станции в Оренбургской области

«Роснефть» открыла газозаправочные станции в Оренбургской области

НК «Роснефть» в рамках реализации государственной программы по развитию газомоторного топлива открыла газозаправочные станции в Оренбургской области. Станции укомплектованы технологическим оборудованием отечественного производства.

На автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) природный газ поступает по газопроводу, далее его очистка, осушка и сжатие осуществляется в модуле компримирования. Максимальная производительность станции составляет 17 000 м3 газа в сутки.

Заправочные станции установлены в рамках инвестиционной программы «Ванкорское УТТ» (входит в «Роснефть») и переданы в эксплуатацию «Башнефть-Розница».

АГНКС предназначены для заправки транспорта природным газом (метаном). Преимуществами использования метана в качестве моторного топлива являются его экологичность и увеличение срока службы двигателя за счет отсутствия нагара в цилиндрах. Использование газомоторного топлива позволяет значительно снизить стоимость заправки автомобилей и повысить эффективность транспортных услуг.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


30.12.2022 16:03:00

 

 

 

К списку новостей