Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Волгоградэнерго» обеспечил энергоснабжение 22 ФАП

«Волгоградэнерго» обеспечил энергоснабжение 22 ФАП

К концу 2022 года филиал «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» обеспечил электроэнергией 22 фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) в Волгоградской области. Мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

За два последних месяца минувшего года энергетики присоединили медицинские учреждения в малых и отдаленных населенных пунктах 12 районов Волгоградской области. Возможность получения квалифицированной медицинской помощи в ближайшее время появится у 20 тыс. жителей региона, проживающих в хуторе Верхнесоинский Урюпинского района, селе Каршевитом Ленинского района, поселках Киляковка, Первомайский и М. Горького Среднеахтубинского района, хуторе Тары Иловлинского района и других. В каждом из них проживает от 300 и более человек.

Новые и строящиеся ФАП оснащаются всем необходимым оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи. В зданиях организуют фельдшерские кабинеты, зоны ожидания, смотровые, процедурные и аптечные пункты. Кроме того, на прилегающей территории оборудуют дополнительные парковочные площадки для размещения передвижных флюорографов и маммографов.

Для подключения к электроснабжению зданий ФАП было построено около 1,5 км воздушных линий электропередачи, две трансформаторные подстанции, установлено 22 интеллектуальных прибора учета. Общая мощность технологического присоединения составила порядка 500 кВт.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


09.01.2023 10:50:00

 

 

 

К списку новостей