Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Пермэнерго» обеспечивает надежное электроснабжение в период низких температур

«Пермэнерго» обеспечивает надежное электроснабжение в период низких температур

В связи с установившейся в Пермском крае аномально холодной погодой филиал компании «Россети Урал» - «Пермэнерго» реализует комплекс мер по поддержанию надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Силами оперативного и инженерно-технического персонала организованы внеочередные осмотры энергооборудования. Обеспечена максимальная готовность аварийных бригад и спецтехники к оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации.

Сложная метеорологическая обстановка вызывала в период новогодних праздников обледенение проводов воздушных линий электропередачи в ряде территорий Прикамья, в частности, в Березниковском, Горнозаводском, Гремячинском, Октябрьском городских округах. Напомним, что гололедно-изморозевые отложения создают экстремальные механические нагрузки на провода и опоры линий электропередачи (ЛЭП) и могут привести к повреждению объектов электросетевого комплекса.

В целях недопущения возможных повреждений ЛЭП и обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей, «Пермэнерго» в период с 1 по 8 января 2023 года осмотрели и освободили от гололеда ЛЭП общей протяженностью более 50 км. В данных работах было задействовано четыре бригады, шесть единиц техники, в том числе два снегохода.

Под особым контролем находятся социально значимые учреждения и объекты жизнеобеспечения, отвечающие за водоснабжение и теплоснабжение населения.

С 4 января в Пермском крае установилась аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7–17 градусов ниже климатической нормы. В отдельных районах столбик термометра опустился до отметки в минус 41 градус.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

09.01.2023 16:50:00

 

 

 

К списку новостей