Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Москве подняли температуру в системе отопления

В Москве подняли температуру в системе отопления

Согласно данным синоптиков, с 6 по 10 января 2023 года в Москве наблюдается холодная погода, среднесуточная температура воздуха на 9–17 градусов ниже климатической нормы. В связи с этим, городские службы подняли до максимальных значений температуру в системе отопления.

«Согласно регламентам, было принято решение начать поэтапное повышение температуры теплоносителя в системе отопления. В настоящее время она скорректирована в соответствии с погодными условиями и находится на максимальном значении», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Изменение параметров работы теплоснабжения занимает определенное время. Технологически невозможно быстро уменьшить или увеличить температуру в системе отопления. Это сложная, поэтапная процедура, она проводится в автоматическом режиме под контролем диспетчерских служб, которые руководствуются показателями температурных датчиков.

Регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами: понижением или повышением температуры теплоносителя и увеличением или сокращением его объема.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

09.01.2023 15:53:00

 

 

 

К списку новостей