Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ЛЕД-Эффект» сэкономил около 44 млн рублей за счет участия в нацпроекте «Производительность труда»

«ЛЕД-Эффект» сэкономил около 44 млн рублей за счет участия в нацпроекте «Производительность труда»

Объем производства светового оборудования столичной компании «ЛЕД-Эффект» увеличился на 48% по итогам первых шести месяцев реализации нацпроекта «Производительность труда». Общий экономический эффект для предприятия от участия в проекте составил около 44 млн рублей.

Как сообщили в Департаменте экономической политики и развития города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, компания уже приступила к тиражированию практик, наработанных с экспертами. В ближайших планах – запуск еще двух проектов по совершенствованию производства.

Производитель светодиодного освещения вступил в национальный проект в июле 2022 года. Внедрение бережливых технологий началось с линии выпуска уличных фонарей, на которую приходится одна треть общего дохода компании. В результате время, необходимое для производства партии из 500 изделий, удалось сократить почти в два раза – со 163 до 84 часов, а уровень брака снизился на 57%.

Среди мер, принятых для сокращения трудовых и временных затрат, – модернизация покрасочного цеха, определение эффективного маршрута перемещения персонала на производстве, создание правил порядка выполнения операций и многое другое.

Следующие этапы реализации национального проекта будут направлены на увеличение объемов выпуска светодиодного оборудования для общественных учреждений, офисов и правительственных зданий, а также на развитие производства промышленных светильников.

На протяжении последних 13 лет компания занимается комплексным производством профессионального освещения. При этом продукция поставляется крупнейшим организациям страны, таким как «Газпром», «ВымпелКом», МТС, «Мосэнергосбыт», «Мосводосток», Белоярская АЭС, космодром Восточный, и многим другим.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2022 года. За три года к нему может присоединиться 491 предприятие. Это одна из мер государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат.

Фото: «ЛЕД-Эффект»

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


10.01.2023 10:10:17

 

 

 

К списку новостей