Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Минэнерго РФ: Незаконное вмешательство западных стран в рыночные механизмы влияет на стабильное энергоснабжение мира

Минэнерго РФ: Незаконное вмешательство западных стран в рыночные механизмы влияет на стабильное энергоснабжение мира

Опубликованный в декабре 2022 года указ Президента России запрещает российским компаниям ссылаться на незаконные ценовые ограничения, введенные западными странами в любом виде, напрямую или косвенно, сообщает Минэнерго РФ. #новости_энергетики #Минэнерго

«Этот запрет относится к любым сделкам с российской нефтью вплоть до конечного потребителя, что предполагает в том числе отказ от работы с трейдерами, которые не соблюдают данную норму указа», - говорится в сообщении.

Подробная информация о порядке применения будет опубликована в ближайшее время, так же, как и подробности относительно порядка мониторинга цен и дисконтов. Результаты мониторинга будут использоваться для подготовки в случае необходимости дополнительных мер, направленных на ограничение возможного дисконта до пределов, основанных на рыночных ценах.

Минэнерго РФ подчеркивает тот факт, что нынешнее незаконное вмешательство западных стран в рыночные механизмы влияет на безопасное и стабильное энергоснабжение мира и потребует значительных совместных усилий со стороны ответственных стран для исправления ситуации.

10.01.2023 12:02:42

 

 

 

К списку новостей