Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

2-3 марта состоится конференция «Арктика: устойчивое развитие»

2-3 марта состоится конференция «Арктика: устойчивое развитие»

2-3 марта 2023 года в Торгово-промышленной палате РФ состоится VIII Международная конференция «Арктика: устойчивое развитие» («Арктика-2023»). Оргкомитет конференции ведет активную работу по организации мероприятия и наполнению деловой программы.

Так, председатель оргкомитета конференции, Сенатор РФ Александр Акимов получил официальное письмо о поддержке конференции «Арктика-2023» от Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Представители ведомства также примут участие в Пленарной сессии «Устойчивое развитие Арктических регионов Российской Федерации».

Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов отметил, что Арктика для России имеет ключевое значение. От состояния окружающей среды Арктики во многом зависит благополучие не только самого региона, не только РФ, но и климат всей планеты.

«Наша задача – обеспечить устойчивое развитие Арктики, раскрыть ее мощный потенциал, создать условия для стабильного роста уровня жизни жителей Арктической зоны Российской Федерации», - сказал он.

Цели конференции «Арктика-2023» – содействовать устойчивому социально-экономическому развитию и освоению Арктики, стимулировать научно-техническую и инновационную деятельность в регионе, создать благоприятные условия для привлечения инвестиций в проекты развития.

Международная конференция посвящена актуальным вопросам освоения и развития Арктики, ее роли в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательного освещения развития региона, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ в сложных условиях с применением современных инновационных технологий.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

10.01.2023 10:47:00

 

 

 

К списку новостей