Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» завершила переустройство ЛЭП в районе Северной объездной дороги

«Россети» завершила переустройство ЛЭП в районе Северной объездной дороги

Компания «Россети» завершила переустройство линий электропередачи (ЛЭП) 220 кВ, участвующих в энергоснабжении производственных площадок компаний «Северсталь» и «ФосАгро» в Вологодской области. Энергообъекты находятся в районе Северной объездной дороги Череповца, которая является одним из крупнейших транспортных проектов региона.

Работы проведены на кабельно-воздушных ЛЭП 220 кВ «Череповецкая – РПП 1» и «РПП 2 – РПП 1», а также на двухцепных воздушных ЛЭП 220 кВ «РПП 2 – ГПП 7» и «РПП 2 – ГПП 1». Энергетики заменили промежуточную опору на анкерно-угловую, выполнили замену проводов, грозозащитных тросов, арматуры и гирлянд изоляторов.

Эксплуатация энергообъектов, расположенных вблизи крупных автотрасс, имеет свои особенности: в условиях постоянной вибрации грунта требуется дополнительная защита оборудования от механических повреждений. Поэтому на модернизированных переходных участках ЛЭП были применены усиленные изолирующие подвески с раздельной фиксацией каждой цепи.

Северная объездная дорога – составная часть большого транспортного кольца Череповца, которое включает в себя Архангельский мост и Южное шоссе. Оно призвано соединить единой логистической цепочкой все четыре района города и крупнейшие промышленные предприятия, а также трассы на Москву и Санкт-Петербург.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



10.01.2023 12:45:00

 

 

 

К списку новостей