Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» при содействии Фонда ЖКХ в 2023 году инвестирует в модернизацию теплосетей Дзержинска 1,3 млрд рублей

«Т Плюс» при содействии Фонда ЖКХ в 2023 году инвестирует в модернизацию теплосетей Дзержинска 1,3 млрд рублей

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) одобрил заявку Нижегородской области по реконструкции системы теплоснабжения Дзержинска. За счет этого в 2023 году компания «Т Плюс» инвестирует в модернизацию тепловых сетей города 1,3 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей придется на финансирование Фонда. #новости_энергетики #теплоснабжение

Средства будут направлены на замену 5,7 км трубопроводов, работы пройдут на семи участках с наибольшим износом, а также там, где пропускная способность недостаточна для подключения новых потребителей. В результате улучшится качество теплоснабжения около 70 тыс. жителей Дзержинска – порядка 30% населения города.

Проект с привлечением Фонда ЖКХ станет вторым для «Т Плюс» в Нижегородской области. Первое соглашение о софинансировании было подписано в мае 2022 года, в рамках его реализации компания в 2022 году заменила в Дзержинске и Кстове 5,4 км магистральных трубопроводов теплоснабжения, еще 2,6 км тепломагистралей будет переложено в наступившем году. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 590 млн рублей.

11.01.2023 11:27:14

 

 

 

К списку новостей