Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Москве подвели итоги работы служб городского хозяйства во время празднования Нового года и Рождества

В Москве подвели итоги работы служб городского хозяйства во время празднования Нового года и Рождества

10 января 2023 года на заседании Президиума Правительства Москвы подвели итоги работы служб городского хозяйства во время празднования Нового года и Рождества. С докладом выступил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Для украшения города использовали более 4,5 тыс. световых объемно-декоративных конструкций и свыше 1 тыс. искусственных новогодних елей, установленных в рамках единой концепции праздничного оформления. На 150 объектах столицы архитектурно-художественная подсветка работала в праздничном режиме.

Для обеспечения безаварийной работы городского хозяйства во время новогодних и рождественских праздников было организовано круглосуточное дежурство всех служб.

Для ликвидации возможных инцидентов заранее сформировали 1305 аварийно-восстановительных бригад, а также подготовили 1449 единиц специализированной техники, свыше 1,8 тысячи аварийных источников электроснабжения (дизель-генераторных установок) и три мобильные котельные.

Всего за время новогодних и рождественских праздников зафиксировано три дня со среднесуточной температурой воздуха на 9 — 17 градусов ниже климатической нормы (с 6 по 8 января). Системы жизнеобеспечения города работали штатно. Аварийных отключений потребителей допущено не было.

Для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций была сформирована группировка сил и средств постоянной готовности в составе 381 единицы пожарно-спасательной и специализированной техники, семи вертолетов и 1349 человек личного состава.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


11.01.2023 12:41:00

 

 

 

К списку новостей