Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В 2022 году в Москве обновили 15 коммуникационных коллекторов

В 2022 году в Москве обновили 15 коммуникационных коллекторов

В Москве специалисты комплекса городского хозяйства отремонтировали и модернизировали 15 коммуникационных коллекторов за 2022 год. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Проводится планомерная работа по поддержанию в надлежащем состоянии подземных коллекторов, в которых проходят трубопроводы и кабели связи. Своевременное обновление этих объектов позволяет продлить срок их безопасной эксплуатации и обеспечить сохранность коммуникаций. В прошлом году модернизировали и капитально отремонтировали 15 сооружений общей протяженностью более 31 км», — отметил он.

Капремонт прошел в семи коллекторах, среди которых «Бахрушинский», «Проспект Вернадского» и «Осенний». Специалисты восстановили разрушенные слои бетона и ходовые дорожки, обновили дренажные системы и гидроизоляцию строительных конструкций, заменили кабельные и технологические металлоконструкции. Комплексная модернизация проведена в восьми коллекторах, среди которых «Химки», «Садово-Кудринский» и «Зарядье». Там выполнен большой объем работ по обновлению охранно-пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией.

Для повышения защищенности коллекторов усовершенствованы системы видеонаблюдения на объектах, расположенных в Центральном административном округе и вдоль вылетных магистралей.

Петр Бирюков напомнил, что коллекторное хозяйство столицы — уникальный подземный город, не имеющий аналогов в России и мире по протяженности, разветвленности сети и компактности проложенных внутри коммуникаций. Общая протяженность коллекторов составляет 800 км.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


12.01.2023 14:29:00

 

 

 

К списку новостей