Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Мособлэнерго» повысила надежность электроснабжения поселка в Щелкове

«Мособлэнерго» повысила надежность электроснабжения поселка в Щелкове

Компания «Мособлэнерго» реконструировала трансформаторную подстанцию (ТП) в поселке Загорянский городского округа Щелково. Работы проводились на ТП-181, которая обеспечивает электроэнергией порядка 30 частных домовладений на улице Валентиновской, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

По словам министра энергетики региона Александра Самарина, ведомство ежегодно реализует инвестиционные и ремонтные программы по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, а также по снижению времени реагирования при устранении аварий на электросетях.

«На объекте был заменен старый трансформатор 160 кВА на новый, мощностью 250 кВА. Также на ул. Валентиновской специалисты «Мособлэерго» проложили новую кабельную линию электропередачи 0,4 кВ протяженностью почти 100 м», - отметил Александр Самарин.

Он добавил, что в ходе работ применялся метод горизонтального направленного бурения, что позволило проложить кабель под проезжей частью, не разрушая покрытие.

Реконструкция ТП и строительство кабельной линии в поселке Загорянский позволили присоединить новых потребителей к сетям и распределить нагрузку, в результате чего повысилось качество электроснабжения абонентов.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

12.01.2023 15:50:00

 

 

 

К списку новостей