Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Александр Новак сообщил о росте заявок и числа подписанных договоров на социальную газификацию

Александр Новак сообщил о росте заявок и числа подписанных договоров на социальную газификацию

Председателя Правительства РФ Александр Новак на совещании по развитию инициатив партии «Единая Россия» по социальной газификации субъектов РФ сообщил о росте заявок и числа подписанных договоров на социальную газификацию. Совещание состоялось 12 января 2023 года в Ленинградской области. #новости_энергетики #газификация

Программа социальной газификации реализуется с 2007 года. До 2030 года в ПАО «Газпром» на эти цели выделено порядка 800 млрд рублей. До 2025 года должно быть газифицировано 3,6 тыс. населенных пунктов, 3,5 тыс. котельных и проведено 24 тыс. км газопроводов.

Александр Новак отметил, что именно по инициативе «Единой России» был определен единый ответственный за процесс газификации – в большинстве регионов это «Газпром», за счет чего у граждан появилась возможность получить комплексную услугу и сократить сроки ее получения.

«На сегодня принято более 790 тыс. заявок, заключено 725 тыс. договоров – 92% от числа заявок, до границ участка газ подведен к более чем 504 тыс. домовладений. Просрочка по заключению договоров сократилась с 20% до 1%. Потенциал для подключения создан для более чем 740 тыс. домовладений. Сейчас стоят задачи по дальнейшей социальной газификации домохозяйств. Программа догазификации также расширена на школы и медицинские учреждения», – сказал он.

13.01.2023 10:07:00

 

 

 

К списку новостей