Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ГК «Инновационные системы» поставит ВЭУ в Саудовскую Аравию и Вьетнам

ГК «Инновационные системы» поставит ВЭУ в Саудовскую Аравию и Вьетнам

Группа компаний «Инновационные системы» (Москва), занятая в области производства промышленных ветроэнергетических установок (ВЭУ) поставит свои ВЭУ в Саудовскую Аравию и Вьетнам в 2023 году. Об этом ТАСС сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«Московский инновационный кластер проводит технологические конкурсы в разных отраслях, в рамках которых стартапы могут предложить свои технологии крупным корпорациям и партнерам. Часто результатом таких проектов становятся соглашения о сотрудничестве. Уже в 2023 году победитель технологического конкурса Green Tech StаrtUp Booster производитель промышленных ветротурбин - группа компаний «Инновационные системы» - поставит свои установки в Саудовскую Аравию и Вьетнам», - сказал Алексей Фурсин.

По его словам, группа компаний «Инновационные системы» является единственным производителем промышленных ветротурбин в России, локализация производства которых уже превышает 90% и легко может быть доведена до 100% в случае подключения к данной программе специализированных производителей электрических генераторов и поставщиков углетканей для лопастей. В рамках конкурса компания представила проект двухроторных ВЭУ, основанных на принципе действия газовых турбин.

В планах компании в 2023 году поставить одну установку в Саудовскую Аравию и три - во Вьетнам. Еще 30 установок планируется поставить во Вьетнам в 2024 году.

Источник: ТАСС

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



13.01.2023 12:16:00

 

 

 

К списку новостей