Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новые потребители Краснодарского филиала «Россети Кубань» получили свыше 200 МВт мощности

Новые потребители Краснодарского филиала «Россети Кубань» получили свыше 200 МВт мощности

В 2022 году Краснодарский филиал компании «Россети Кубань» обеспечил технологическое присоединение к сетям более 7,6 тыс. потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея. Общий объем выданной мощности превысил 200 МВт. В числе новых абонентов – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, крупные агропромышленные предприятия Кубани и Адыгеи.

В 2022 году электроэнергией обеспечены 19 социально значимых объектов общей мощностью свыше 1,7 МВт. Это школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, амбулаторно-поликлинические отделения, физкультурно-оздоровительные комплексы и объекты культурно-досуговой сферы. Среди наиболее крупных учреждений – многофункциональный центр по приему детей гостиничного типа на 500 мест с детским автогородком Всероссийского детского центра «Орленок» и Краевая клиническая больница №1 им. С.В. Очаповского.

Для подключения энергопринимающих устройств социальных учреждений, построенных в рамках национальных и региональных проектов, энергетики выполнили строительство и реконструкцию оборудования – линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.

Основная часть заявок на технологическое присоединение к электросетям компании традиционно приходится на Краснодар, а также на пригородные территории. Это связано с активной жилой застройкой муниципалитетов и развитием промышленных производств.

Всего за 2022 год Краснодарский филиал «Россети Кубань» принял более 12,4 тыс. заявок на технологическое присоединение.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



13.01.2023 12:10:00

 

 

 

К списку новостей