Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Мособлэнерго» в 2022 году отремонтировала 315 км ЛЭП

«Мособлэнерго» в 2022 году отремонтировала 315 км ЛЭП

По итогам 2022 года компания «Мособлэнерго» в Московской области провела капитальный ремонт 315 км кабельных и воздушных линий электропередачи (ЛЭП), что на 20 км больше по сравнению с 2021 годом, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

«При капитальном ремонте воздушных ЛЭП была выполнена замена неизолированных проводов на самонесущие изолирующие (СИП). Этот провод значительно повышает надежность работы электросети и позволяет сокращать потери при передаче электроэнергии», - говорится в сообщении.

По программе капитального ремонта в 2022 году «Мособлэнерго» также отремонтировала 287 зданий и заменили оборудование 240 трансформаторных подстанций (ТП) и распределительных пунктов. От веток деревьев и кустарников расчищено 226,2 га охранных зон вдоль трасс воздушных ЛЭП. Наибольшие объемы в рамках программы капитального ремонта выполнялись в весенние и летние месяцы прошлого года.

По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, в рамках программы капитального ремонта сетевые компании выполняют несколько задач – повышают качество и надежность электроснабжения потребителей, а также обеспечивают безопасную эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства.

В настоящее время «Мособлэнерго» формирует планы по выполнению капитального ремонта электросетей на 2023 год.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



13.01.2023 14:29:00

 

 

 

К списку новостей