Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«АтомЭнергоСбыт» и Сбербанк будут реализовывать совместные цифровые проекты

«АтомЭнергоСбыт» и Сбербанк будут реализовывать совместные цифровые проекты

12 января 2023 года компания «АтомЭнергоСбыт» и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает реализацию совместных продуктов и услуг компаний в сфере искусственного интеллекта, информационной безопасности, интеллектуальных приборов учета и других направлений.

В частности, в рамках заключенного соглашения запланирована реализация совместных проектов по разработке продуктовых предложений для клиентов Сбербанка и «АтомЭнергоСбыта», осуществление партнерских продаж умных устройств Sber и приборов учета электроэнергии от «АтомЭнергоСбыта» и дочерних компаний. Компании будут сотрудничать по вопросам поставки электрической энергии, в том числе «зеленой» низкоуглеродной, произведенной на атомных станциях и ветроэлектростанциях Росатома.

Кроме того, компании объединят усилия по созданию энергоэффективных остановок общественного транспорта, с интегрированными солнечными панелями и системами накопления электроэнергии.

«Мы сходимся в том, что ставим в приоритет нашего клиента. Объединяем экспертизу своей команды и партнеров из дочерних компаний Сбербанка для разработки актуальных комплексных предложений и продуктов, актуальных для бизнеса», - подчеркнул Артем Михайлов заместитель генерального директора по стратегическому развитию, инвестициям, экономике и финансам АО «АтомЭнергоСбыт».

Как отметила управляющий директор – руководитель дирекции трансформации клиентов CIB Сбербанка Ольга Первушина, Сбер уделяет большое внимание цифровой трансформации, помогая своим клиентам быстро и эффективно внедрять передовые цифровые решения и технологии «Индустрии 4.0».

«Это позволяет компаниям более эффективно управлять своими активами, а для нас стабильное развитие бизнеса клиентов – один из ключевых приоритетов. Мы рады сотрудничеству с таким профессиональным игроком рынка и надеемся, что оно будет плодотворным. Сбер готов не только предложить свою экспертизу в цифровой трансформации и каналы продаж, но и AI-компетенции, чтобы совместно создавать конкурентоспособные продукты», – прокомментировала она.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



13.01.2023 14:09:00

 

 

 

К списку новостей