Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Московский регион» приступает к очередному этапу реконструкции электросетей в г. о. Чехов

«Россети Московский регион» приступает к очередному этапу реконструкции электросетей в г. о. Чехов

Компания «Россети Московский регион» с 16 января 2023 года приступает к очередному этапу реализации комплексной программы реконструкции электросетей и ремонту электрооборудования на территории городского округа (г. о.) Чехов. На данный момент в мероприятия, направленные на повышение надежности электроснабжения, вложено более 300 млн рублей.

Работы по модернизации электросетевого оборудования округа ведутся с 2021 года. Очередной комплекс работ позволит улучшить качество электроснабжения потребителей и не допустить повторения ситуации, связанной с длительными нарушениями энергоснабжения.

В период с 16 по 20 января, с привлечением дополнительных сил из всех областных филиалов компании и филиала «Новая Москва» работы будут проводиться в населенных пунктах: Новый быт, ИЖС «Снежная долина», д. Новое Сенино, д. Сенино, д. Новоселки, д. Васькино, д. Мелихово, ТСН «Ромашкино-2» в д. Горелово, ТСН «Малиновка» в д. Крюково, д. Зыкеево, д. Шарапово, д. Карьково, Пешково, Городищи, Коровино.

На период проведения работ подача электроэнергии потребителям будет осуществляться от резервных источников - передвижных электростанций (ПЭС). Перерывы в электроснабжении не будут превышать одного часа, необходимого для подключения и отключения ПЭС.

В рамках модернизации электросетевого комплекса округа до начала осенне-зимнего периода 2023-2024 гг. будет произведена реконструкция 92 комплектных и мачтовых трансформаторных подстанций мощностью от 63 кВА до 1000 кВА, 23 линий электропередачи (ЛЭП) напряжением от 0,4 до 10 кВ общей протяженностью 41,3 км.

Помимо этого, будут построены четыре ЛЭП напряжением 6 кВ протяженностью 11 км, произведена замена 8 трансформаторов тока, установлено пять вольтодобавочных трансформаторов на воздушных линиях 0,4 кВ.

Будет также установлено более 14 тыс. приборов учета с дистанционной передачей данных и автоматическим лимитом потребляемой мощности. «Умные» счетчики позволят не допустить возможных перегрузок в электросети, ведущих к повреждению электрооборудования и нарушениям электроснабжения из-за превышения лимитов разрешенной мощности, предусмотренной договором технологического присоединения.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

16.01.2023 12:58:00

 

 

 

К списку новостей