Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Петербурге повысили надежность теплоснабжения Фрунзенского района

В Петербурге повысили надежность теплоснабжения Фрунзенского района

Компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершила монтаж, диагностику и подключение нового участка трубопровода в рамках реализации масштабного проекта по реконструкции распределительной сети «Олеко Дундича» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

Новая сеть общей протяженностью 5 064 метра обеспечит надежное теплоснабжение и подачу горячей воды для 49 зданий (в том числе семь детских и два медицинских учреждения), расположенных в квартале между улицей Олеко Дундича, Будапештской, Бухарестской, Малой Карпатской улицами.

Проект реконструкции распределительной сети «Олеко Дундича» предусматривает полную замену трубопроводов диаметром от 50 до 500 мм с укладкой современных сетей системы касафлекс — труб, состоящих из нержавеющих стальных элементов и теплоизоляции с контрольными датчиками, которые позволяют дистанционно и на самом раннем этапе определить место возможного дефекта.

На время перекладки основной сети дома 20 тыс. жителей Фрунзенского района обеспечивались теплом и горячим водоснабжением по временному трубопроводу, проложенному от дома номер 33 по улице Олеко Дундича до перекрестка с Будапештской улицей.

Планируемые сроки полного окончания проекта с демонтажем временной сети — конец 2023 года.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


17.01.2023 10:01:10

 

 

 

К списку новостей