Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» в 2022 году установил на счетчики 8,4 тыс. антимагнитных пломб

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» в 2022 году установил на счетчики 8,4 тыс. антимагнитных пломб

Юго-Западный филиал компании «Россети Кубань» в 2022 году установил 8,4 тыс. антимагнитных пломб на приборы учета потребителей электрической энергии в пригороде Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинском и Крымском районах Краснодарского края.

С помощью антимагнитных пломб в 2022 году специалисты выявили 15 фактов несанкционированного использования электроэнергии бытовыми потребителями и потребителями промышленного сектора.

Один из крупных случаев был зафиксирован в одной из гостиниц пригорода Анапы в селе Витязево. Энергетики установили, что недобросовестный потребитель, воздействуя на счетчик с помощью магнита, похитил электроэнергию в объеме 187 464 кВт.

В первую очередь антимагнитные пломбы устанавливаются на приборы учета потребителей, входящих в «группу риска». Это клиенты, ранее допускавшие незаконное потребление электроэнергии, и объекты со среднемесячным уровнем потребления электроэнергии ниже 100 киловатт-часов.

Антимагнитная пломба представляет собой миниатюрную наклейку, которая крепится на корпус прибора учета. Она позволяет легко определить, имело ли место воздействие магнитного поля на прибор учета. Под воздействием магнита индикатор пломбы меняет цвет, что делает использование магнита очевидным для энергетиков. Самовольно снять пломбу с прибора учета не получится, поскольку она оснащена скрытой индикаторной надписью, которая останется на счетчике после самостоятельного срыва пломбы, поясняется в сообщении.

Анализ эффективности использования пломб показал значительное увеличение полезного отпуска электроэнергии и сокращение количества хищений энергоресурсов с помощью магнита.

В 2023 году энергетики планируют установить на приборы учета 8,5 тыс. антимагнитных пломб-индикаторов в зоне ответственности филиала.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

18.01.2023 15:12:00

 

 

 

К списку новостей