Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Приморском крае построят СЭС мощность более 20 МВт

В Приморском крае построят СЭС мощность более 20 МВт

В Приморском крае недалеко от сел Волково и Ровное будет построена солнечная электростанция (СЭС) мощность более 20 МВт. СЭС займет более 60 га и даст импульс для развития и создания новых проектов в районе международного моста Благовещенск-Хэйхэ. #новости_энергетики #СЭС

«В регионе на данный момент работает уже небольшая СЭС на Нижне-Бурейской ГЭС. Мы надеемся, что крупнейшая солнечная генерация в Приамурье станет стимулом для запланированных международных проектов логистики, крупноузловой сборкой сельхоз техники и проектам экспортно-импортной кооперации». - отметила директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Ольга Темченко.

На данный момент определен участок под будущий солнечный парк, инвестор проводит работу по разработке схемы выдачи мощности. Начать стройку планируют в августе-сентябре 2023 года.

В 2021 году компания – инвестор успешно прошла отбор проектов возобновляемой энергетики для включения в схему и программу развития электроэнергетики Амурской области. Это позволило инвестору получить право на реализацию проектов солнечной генерации в Приамурье общей мощностью до 27,6 МВт.

18.01.2023 13:31:00

 

 

 

К списку новостей