Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Транснефть – Балтика» завершила реконструкцию резервуара на ЛПДС «Ярославль»

«Транснефть – Балтика» завершила реконструкцию резервуара на ЛПДС «Ярославль»

Компания «Транснефть – Балтика» завершило работы по реконструкции предназначенного для нефти резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП) объемом 20 тыс. куб. м. на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Ярославль» в Ярославской области.

В рамках реконструкции демонтирован резервуар, эксплуатировавшийся с 1986 года. Произведена полная замена фундамента, металлоконструкций емкости и внутрипарковых инженерных сетей, необходимых для ее функционирования и обеспечения безопасности. После успешного завершения комплексного опробования новый резервуар введен в эксплуатацию. Срок эксплуатации нового резервуара составит 50 лет с межремонтным интервалом 20 лет.

Реконструкция произведена с применением материалов и конструкций отечественного производства, соответствующих техническим и нормативным требованиям ПАО «Транснефть».

В декабре 2022 года также завершены работы по техническому перевооружению двух резервуаров объемом 5 тыс. и 20 тыс. куб. м. на НПС «Палкино». Выполнено устранение дефектов металлоконструкций, а также восстановление антикоррозионной защиты. После комплексного опробования резервуары введены в эксплуатацию. Срок их эксплуатации до следующих плановых ремонтных мероприятий составит 8 лет.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения и капитального ремонта ООО «Транснефть – Балтика». Цель - повышение надежности производственного оборудования и обеспечение бесперебойной транспортировки углеводородов.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


19.01.2023 17:43:00

 

 

 

К списку новостей